
Пульт управления RB1 (2.4GHz, 4 зоны) для контроллеров SP630E / SP631E / SP636E
486,20 ₴
- В наличии
- Код: 073201
- +380 (67) 440-81-01Київстар
- +380 (93) 440-81-01lifecell
RB1 — это 4-зонный RF пульт управления (2.4 GHz), предназначен для дистанционного контроля совместимых Bluetooth контроллеров серии SP63XE. Обеспечивает удобное управление освещением без смартфона с возможностью зонирования и быстрого доступа к режимам.

Поддерживает работу с контроллерами:
- SP630E (универсальный)
- SP631E (дыммер для моно ленты)
- SP636E (адресная моно лента с эффектами RUN)
Основные возможности
- 📡 Беспроводное управление 2.4 GHz RF
- 🎛 Управление до 4 независимых зон
- 💡 Регулировка яркости (0–100%)
- | Изменение скорости эффектов
- | Пауза / воспроизведение режимов
- 🎵 Поддержка музыкальных режимов
- 🌈 Управление цветом и насыщенностью (в зависимости от контроллера)
Преимущества
- Не требует смартфона — мгновенное управление кнопками
- Возможность управления несколькими зонами или всеми сразу
- Стабильный сигнал к 30 метров
- Простое подключение к контроллерам
- Идеально подходит для коммерческих и бытовых решений
Совместимость
- Контроллеры:
- Типы лент (зависит от контроллера):
- одноцветные
- RGB / RGBW
- адресные (SPI)
Функционал
- включение / выключение
- регулировка яркости
- управление эффектами
- переключения зон (1–4)
- синхронное управление всеми зонами

Технические характеристики
Основные параметры
- Частота: 2.4 GHz RF
- Количество зон: до 4
- Дальность: до 30 м
Физические параметры
- Размер: 134 × 49 × 11 мм
- Количество кнопок: 14
- Материал: пластик
- Температура работы: -20 ~ +45°C
Комплектация
- Пульт RB1 - 1 шт
- Инструкция - 1 шт
- Упаковка — 1 шт
Области применения
- управление LED лентами без смартфона
- зональное освещение (комнаты, зоны, витрины)
- коммерческие объекты (магазины, кафе)
- декоративное освещение
Основная синхронизация (Привязка пульта)
Эта процедура позволяет контроллеру распознавать сигналы с вашего пульта.
-
Подайте питание на контроллер (включите его в сеть).
-
На протяжении первых 20 секунд после подачи питания нажмите и удерживайтесь зелену кнопку ON.
Настраиваемый участок освещения (Привязка к области)
Если вы используете несколько контроллеров и хотите разбить освещение на независимых группы:
-
Подайте питание на настроенный контроллер.
-
На протяжении первых 20 секунд после включения нажмите и удерживайтесь кнопку нужной зоны (1, 2, 3 или 4), чтобы закрепить контроллер по этой зоне.
(Для управления выбранной зоной в дальнейшем: сначала коротко нажмите цифру области (например, 1), а затем кнопку выбора режима. После этого на команды будет реагировать только Зона 1).
Отвязка пультов и сброс настроек
Если необходимо перенастроить систему или отвязать устройства, выполните следующие действия в течение 20 секунд после подачи питания на контроллер:
-
Отображение текущего пульта: Нажмите и удерживайтесь зелену кнопку ON (команда работает как для привязки, так и для отвязки).
-
Удаление всех привязанных пультов: Сначала полностью выключите свет коротким нажатием на кнопку OFF, а затем нажмите и удерживайтесь красная кнопка OFF. Это очистит память контроллера.
-
Сброс настроек зон: Нажмите и удерживайтесь кнопку ALL, чтобы отменить распределение по зонам.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип управления | Электронное |
| Количество каналов | 4 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Размеры | |
| Длина | 134 мм |
| Высота | 49 мм |
| Ширина | 11 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Совместимость | SP630E / SP631E / SP636E |
| Размеры ДхШхВ | 134х48х11 мм |
| Тип товара | Пульт керування |
| Максимальный ток на выходе (А): | - |
| IP защита: | 20 |
| Тип приемника сигнала: | кнопки на корпусі |
| Кол-во каналов: | 4 |
| Напряжение питания | 3V |
| Артикул | RB1 |
- Цена: 486,20 ₴





