Блок аварийного питания для светодиодных светильников VIDEX VL-EMM-L23 предназначен для обеспечения резервного питания светильников при отключении электроэнергии. Работает благодаря двом вдубированным литий-ионным аккумуляторам емкостью 2200мАг каждый. Применяется для ламп и светильников с собственным драйвером без гальванической развязки. В аварийном режиме (когда исчезает напряжение в сети) обеспечивает непрерывное питание для освещения мощностью до 3Вт длительностью до 3.5 годин.
Имеет 3 режима работы. В комплект входить тестовый кабель, который используется для проверки должной работы в аварийном режиме. Блок имеет встроенные аккумуляторы, которые можно заменить при необходимости. Замена аккумуляторов должна выполнять только квалифицированный специалист.
ОСОБЛИВОСТІ:
- Входная мощность: от 3 до 50W (номинальная мощность светильника)
- Входное напряжение: АС 220 - 240V, 50/60Hz
- Тип акумулятора: Li-ion 18650 3.7V
- Емкость аккумулятора: 2200mAh x2
- Время работы в аварийном режиме: около 3.5 часов
- Выходная мощность: 3W (Max)
- Выходное напряжение: DC 230V (Max)
- Эффективность: 90%
- Не совместим с диммерами света
- Класс защиты от влаги: IP20
- Рабочая температура: от 0°C до +45°C
МОНТАЖ И ПОДКЛЮЧЕНИЯ
Перед установкой обязательно прочтите инструкцию пользователя. Установка должна выполнять квалифицированный специалист. Все работы следует выполнять при отключенном питании. Выберите желаемый сценарий работы модуля и установите и подключите его в соответствии с схем в инструкции:
И. Всегда выключен – свет остается выключенным пока есть питание от сети. При отключении питания оно переключается в аварийный режим и будет оставаться включенным, пока аккумулятор полностью не разрядится.
ИИ. Всегда включены – свет остается включенным пока есть питание от сети. При отключении питания оно переключается в аварийный режим, пока аккумулятор полностью не разрядится.
ІІІ. Управление выключателем – свет можно включать или выключать с помощью стандартного настенного выключателя во время нормальной работы. Независимо от положения выключателя, аварийная функция автоматически активируется при отключении питания.
Перед первым использованием необходимо проверить правильность механического крепления и подключения. Изделие можно использовать только в сети, которая соответствует энергетическим требованиям и стандартам качества, установленным законодательством.
ВНИМАНИЕ! Полярность источника питания должна строго соответствовать электрической схеме подключения. Неправильная полярность может привести к повреждению устройства или потере его функциональности.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ИНДИКАТОРА
На корпусе модуля имеется индикатор, который остается включенным при нормальной работе и выключается, когда активирован аварийный режим:
1) Индикатор постоянно светится зеленым цветом: аккумулятор полностью заряжен.
2) Индикатор постоянно светится красным цветом: аккумулятор в процессе зарядки.
3) Индикатор мигает красным цветом: обнаружена неисправность.
4) Индикатор не светится: активирован аварийный режим.
ПРЕИМУЩЕСТВА ФУНКЦИОНОВАНИЯ АВАРИЙНОГО РЕЖИМА
Данный модуль включает в себя тестовый кабель, предназначенный для проверки надлежащей работы в аварийном режиме. Существует два способа проверить, работают аварийные функции правильно:
- Метод 1. Тест тройным нажатием (режим ручного переключения):
Нажмите кнопку тестирования 3 раза. Зеленый индикатор будет мигать, и модуль перейдет в аварийный режим. Нажмите и удерживайте кнопку тестирования в течение 2 секунд, чтобы выйти из аварийного режима.
- Метод 2: Кратковременный тест (режим автоматического возврата):
Нажмите и удерживайте кнопку тестирования, чтобы активировать аварийный режим. Отпустите кнопку тестирования, чтобы выйти из аварийного режима.
ЗАПОБІЖНІ ЗАХОДИ:
1. Замена аккумуляторов должна выполнять квалифицированный специалист в соответствии с инструкцией. Перед заменой необходимо отсоединить питание от сети и аварийный модуль как от светодиодного светильника, так и от сети питания.
2. Если изделие нужно хранить в течение длительного времени, полностью зарядите батарею. Не храните изделие с разряженной батареей, поскольку это приведет к необратимым повреждениям.
3. Запрещается использовать изделие с поврежденной проводкой или точками подключения.
4. Чистите изделие только мягкими и сухими тканями. Не используйте химические или абразивные чистящие средства.
5. Не накрывайте изделие, обеспечьте свободный доступ воздуха.
6. Изделие нельзя использовать в неблагоприятных условиях, например, в пыли, воде, влажности, вибрации, взрывоопасной атмосфере, испарениях или химических испарениях и т.д.
Гарантийный срок 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Videx |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність акумулятора | 2200mAh x2 |
| АКЦІЇ | НОВИНКА |
| Вес | 165г |
| Выходное напряжение | DC 230V (Max) |
| Выходная мощность | 3 W (Max) |
| Гарантийный срок | 2 роки |
| Ефективність | 90% |
| Клас захисту, IP | 20 |
| Код УКТЗЕД | 8507 60 00 00 |
| Количество в упаковке | 1шт |
| Кількість у коробі | 100шт |
| Максимальная сила тока | 200mA |
| Материалы | Полікарбонат |
| Напряжение | AC 220-240 V В |
| Особенности | Вбудований акумулятор |
| Мощность | 3-50W |
| Регулювання освітленості (димер) | Не підтримує |
| Рабочая температура | 0°C ~ + 45°С |
| Розміри | 164mm х 45mm х 22mm |
| Тип аккумулятора | Li-ion 18650 змінний |
| Время работы | 3-4г |
| Частота | 50/60 Hz |
| Штрих-код | 4820246487887 |
| Штрихкод | 4820246487887 |
- Цена: 757 ₴








