
Светодиодная алюминиевая линейка 12V, smd4014, 144 led/m, 28W, IP20, 4000K - белый нейтральный
110,50 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 81011
- +380 (67) 440-81-01Київстар
- +380 (93) 440-81-01lifecell
LED линейка выполнена с новейшим классом суперярких светодиодов, размером 4мм на 1,4мм. Это самая мощная и яркая линейка на сегодняшний день по сравнению с любыми led лентами и линейками, которая дает самую равномерную полосу света. Из-за этого обычно их использовали в подсветке телевизоров, ноутбуков, мониторов и светильниках "Армстронг" 600*600мм, но наконец они добрались и до бытового и освещения.
LED SMD 4014 – это малогабаритные современные и мощные источники освещения мощностью 0,2 Вт. Световой поток белых типов светодиодов в пересчете на ватт мощности составляет от 120 до 140 Люмен на ватт. При этом наиболее близки к верхнему световому порогу светодиоды типа 4014. Кристалл светодиода выполнен из сплава нитрата индия и нитрита галлия + покрыты люминофором. Высокий КПД этих светодиодов достигается благодаря малому пути прохождения светового потока через трансформатор спектра и малой площади внутренних переотражений.
Высокая мощность при малой площади вынуждает использовать дополнительный теплоотвод. Для этой цели анод светодиода имеет увеличенную площадь и выступает в роли теплоотвода. Таким образом светодиоды формата 4014 (4.0 mm х 1.4 mm) можно расположить с большей плотностью на метр, что позволит получить не только большую яркость на единицу длины линейки, но и даже уменьшить потребление Ватт/Люмен. Благодаря своим малым размерам такие диоды можно встретить в led подсветках матриц ноутбуков, которые критичны к толщине и яркости.
Линейка относится к серии премиум, обладает высокой яркостью и сроком службы до 50000 часов. При их использовании нужно использовать теплоотвод, специализированный алюминиевый профиль или металл.
Характеристики и достоинства светодиодных линеек :
Светодиодные линейки – это продукт похожий на светодиодную ленту, но представляющий собой алюминиевую плату, на которой и размещаются мощные диоды. То есть, в отличие от светодиодных лент, LED линейки - жесткие, алюминиевые, это делает их более прочными и надежными. Опять же за счет алюминиевой основы, LED-линейки не только приобретают прочность, но еще и эффективно отводят тепло. За счет этого создается оптимальный тепловой режим и кристаллам светодиодов на причиняется ущерб, а надежность в местах пайки остается на стабильно высоком уровне.
Также светодиодные линейки обладают такими преимуществами:
· Длительный срок службы;
· Высокая яркость и высокий КПД;
· Отсутствие мерцания и мгновенный отклик;
· Компактные размеры и возможность нарезать линейку на необходимые отрезки (3, 6 светодиодов);
· Экологическая безопасность, отсутствие инфракрасного и ультрафиолетового излучения;
· Простота монтажа. LED-линейки крепятся практически на любые поверхности.
· Кроме того, у светодиодных линеек более толстые токопроводящие дорожки, это позволяет размещать более часто и более мощные светодиоды. За счет этого светодиоды равномернее светятся по всей длине линейки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Южная Корея |
| Вид изделия | Светодиодная линейка 12 вольт |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 000232 |
| Гарантийный срок | 12 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Класс качества | Standard |
| Количество светодиодов | 144 шт./метр |
| Колір плати: | Білий |
| Кратность резки | 4 см (6 светодиодов) |
| Потребляемая мощность | 28 Вт\метр |
| Рабочая температура | -20 до 40 °C |
| Рабочее напряжение | 12V |
| Световой поток, Lm\1м.п. (Lm) | 3600 |
| Световой поток, Лм/м | 3600 |
| Скотч: | - |
| Степень защиты | IP20 (не влагозащищенная) |
| Тип светодиода | SMD 4014 |
| Угол рассеивания | 120° |
| Ширина ленты, (мм) | 12 |
- Цена: 110,50 ₴





