
Светодиодная лента SMART RGBW SK6812 5V, 5050, 60 led/m, 18W, IP20, Standart. Гарантия - 12 месяцев
396,50 ₴/м
- Нет в наличии
- Код: 093017
- +380 (93) 440-81-01lifecell
Цена за 1м. Поставляется в бобинах по 5 метров.
Это одна из новейших разновидностей адресных лент!!!
Основное отличие от других адресных лент это сдвоенный диод, половина диода RGB и половина диода белого в одном корпусе, т.е. получается подсветка в 60 диодов на метре белого и, или RGB. Лента в режиме белого свечение светить приятным белым светом, а не холодно белым как в обычном диоде RGB. Разницу между RGB и RGBW смотрим ниже.

Адресная светодиодная лента sk6812 (Smart-лента, пиксельная, программируемая, бегущий огонь) – представляет из себя гибкую, токопроводящую плату, на которой расположены светодиоды SMD5050 со встроенными микросхемами SK6812. В отличие от обычной RGB-ленты, в которой все светодиоды одинаково реагируют на сигнал с РГБ контроллера(меняют цвет свечения), в программируемой ленте, каждый светодиод управляется индивидуально сигналом с микросхемы. Программируемые светодиодные ленты отличаются яркими, насыщенными цветами свечения. Вы можете подобрать идеальный оттенок для каждого светодиода, создавать и управлять световыми эффектами из 16 миллионов оттенков цветов! Каждый светодиод может светить 16 миллионами оттенками цветами.
Преимущества SK6812:
- есть белый цвет привычной температуры, а не автомобильный ксенон
- компактность - пиксель содержит в своем корпусе размером всего 5 x 5 мм светодиода и драйверы для них;
- простота управления - пиксель управляется с помощью простого последовательного интерфейса, который легко реализуется как с помощью программных средств, так и с помощью аппаратных интерфейсов;
- управление всего по одной линии;
- большое количество включенных последовательно пикселей, что способствует более равномерной подсветке;

Для подключения и управления смарт лентами можно использовать специальный миниконтроллер для Smart-лент или микроконтроллеры на платформе Ардуино. К одному Smart-контроллеру можно подключить до 2048 пикселей. Также для простоты монтажа лент применяются соединители "мама", "папа".
Команды в ленте передаются от диода к диоду, паровозиком. У ленты есть начало и конец, направление движение команд на некоторых моделях указано стрелочками. Для примера рассмотрим sk6812, у нее три контакта. Два на питание, а вот третий в начале ленты называется DI (digital input), а в конце – DO (digital output). Лента принимает команды в контакт DI! Контакт DO нужен для подключения дополнительных кусков ленты или соединения матриц
Программируемые ленты 5 вольт применяются для подсветки рекламных вывесок, витрин магазинов и киосков, при оформлении театральных шоу, дискотек, клубов, баров, кафе и ресторанов. Также используются для за экранных подсветок мониторов телевизоров, компьютеров. С их помощью можно изготавливать медиафасады. Со смарт лентой sk6812 Ваши амбиции создать сложную и оригинальную подсветку теперь осуществимы! Лента поставляется бобинами 5 метров с коннекторами. При покупке ленты не бобиной, а кратно 1 метру, она обрезается и поставляется без коннекторов. Просим это учесть.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вид изделия | Светодиодная адресная лента |
| Цвет | Белый |
| Цвет свечения | RGB (разноцветный) |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | smart-SK6812 -ip20-60(B) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество светодиодов | 60 шт./метр |
| Колір плати: | Чорний |
| Кратность резки | 16.6 мм |
| Минимальный заказ | 5 метров (1 упаковка) |
| Потребляемая мощность | 18W |
| Производитель светодиодов | AVT |
| Рабочая температура | -20 до 70°С |
| Рабочее напряжение | 5V |
| Размеры | 10 х 5000 мм |
| Световой поток, Lm\1м.п. (Lm) | 900 |
| Серия | SMART RGBW SK6812 |
| Срок службы LED | 50,000 часов |
| Степень защиты | IP20 (не влагозащищенная) |
| Страна производителя товара | Китай |
| Тип светодиода | SMD 5050 |
| Тип товара | Светодиодная лента |
| Угол рассеивания | 120° |
| Упаковка | 5м |
| Цветопередача, CRI | Ra>80 |
| Ширина ленты, (мм) | 10 |
| Яркость на светодиод, Лм/светодиод | 14-15 Lm\LED |
- Цена: 396,50 ₴/м


