
Светодиодная лента SMART RGB WS2812b 5V, 5050, 144 led/m, 36W, IP20, Standart. Гарантия - 12 месяцев
462,80 ₴/м
- В наличии
- Код: 93015
- +380 (93) 440-81-01lifecell
Цена за 1м. Поставляется в бобинах по 5 отдельных метровых отрезков, т.к. лента мощная и требует подключения дополнительного питания на каждый метр.
Адресная светодиодная лента ws2812b (Smart-лента, пиксельная, программируемая, бегущий огонь) – представляет из себя гибкую, токопроводящую плату, на которой расположены светодиоды SMD5050 со встроенными микросхемами WS2812. В отличие от обычной RGB-ленты, в которой все светодиоды одинаково реагируют на сигнал с РГБ контроллера(меняют цвет свечения), в программируемой ленте, каждый светодиод управляется индивидуально сигналом с микросхемы. Программируемые светодиодные ленты отличаются яркими, насыщенными цветами свечения. Вы можете подобрать идеальный оттенок для каждого светодиода, создавать и управлять световыми эффектами из 16 миллионов оттенков цветов! Каждый светодиод может светить 16 миллионами оттенками цветами.
Преимущества WS2812B:
Компактность - пиксель содержит в своем корпусе размером всего 5 x 5 мм светодиода и драйверы для них;
Простота управления - пиксель управляется с помощью простого последовательного интерфейса, который легко реализуется как с помощью программных средств, так и с помощью аппаратных интерфейсов;
Управление всего по одной линии;
Большое количество включенных последовательно пикселей ;
Относительно небольшая стоимость.
Для подключения и управления смарт лентами можно использовать специальный миниконтроллер для Smart-лент или микроконтроллеры на платформе Ардуино. К одному Smart-контроллеру можно подключить до 2048 пикселей. Также для простоты монтажа лент применяются соединители "мама", "папа".
Команды в ленте передаются от диода к диоду, паровозиком. У ленты есть начало и конец, направление движение команд на некоторых моделях указано стрелочками. Для примера рассмотрим ws2812b, у нее три контакта. Два на питание, а вот третий в начале ленты называется DI (digital input), а в конце – DO (digital output). Лента принимает команды в контакт DI! Контакт DO нужен для подключения дополнительных кусков ленты или соединения матриц
Программируемые ленты 5 вольт применяются для подсветки рекламных вывесок, витрин магазинов и киосков, при оформлении театральных шоу, дискотек, клубов, баров, кафе и ресторанов. Также используются для за экранных подсветок мониторов телевизоров, компьютеров. С их помощью можно изготавливать медиафасады. Со смарт лентой ws2812b Ваши амбиции создать сложную и оригинальную подсветку теперь осуществимы!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вид изделия | Светодиодная адресная лента |
| Цвет свечения | RGB (разноцветный) |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | smart-2812b-ip20-144(B) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Количество светодиодов | 144 шт./метр |
| Колір плати: | Чорний |
| Кратность резки | 7мм |
| Минимальный заказ | 5 метров (1 упаковка) |
| Потребляемая мощность | 36 Вт\метр |
| Производитель светодиодов | AVT |
| Рабочая температура | -20 до 70°С |
| Рабочее напряжение | 5V |
| Размеры | 12 х 5000 мм |
| Световой поток, Lm\1м.п. (Lm) | 2000 |
| Серия | SMART RGB WS2812 |
| Срок службы LED | 50,000 часов |
| Степень защиты | IP20 (не влагозащищенная) |
| Страна производителя товара | Китай |
| Тип светодиода | SMD 5050 |
| Тип товара | Светодиодная лента |
| Угол рассеивания | 120° |
| Упаковка | 5м |
| Цветопередача, CRI | Ra>80 |
| Ширина ленты, (мм) | 12 |
| Яркость на светодиод, Лм/светодиод | 14-15 Lm\LED |
- Цена: 462,80 ₴/м



