
Матричная светодиодная лента 4000K COB 24V 12W 1100Lm IP20 8мм
132,60 ₴/м
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 91101
- +380 (67) 440-81-01Київстар
- +380 (93) 440-81-01lifecell
Цена за 1метр погонный. Поставляется кратно бобине 10 метров.
Светодиодная лента СОВ/FCOB – єто новый виток развития индустрии светодиодных лент. Технология СОВ/FCOB – это продукт полученный в результате попыток разработчиков получить яркий рассеянный световой поток в связке с равномерной световой линией без визуального пиксельного эффекта. Многолетние исследования повлекли за собой рождение технологии Chip-On-Board или сокращенно СОВ. Суть данной технологии заключается в следующем: расположить как можно больше кристаллов светодиодов на определенном сегменте светодиодной ленты. Все светодиодные кристаллы соединены между собой параллельно-последовательным соединением и распаяны на плату. Плата на которую крепятся светодиодные кристаллы, трёхслойная и состоит из: токопроводящего слоя, металлизированного слоя и тонкой диэлектрической прослойки между ними. Данная разновидность платы называется MCPCB или Metal Core Printed Circuit Board - печатная плата с металлическим сердечником. Металлический слой печатной платы играет огромную роль так как является теплопроводящим мостом который предназначен для отвода основной массы тепла излучаемого при работе светодиодной ленты данный слой изготавливается из металлов с высокой теплопроводностью. Светодиоды закрепляются на основании с помощью специального адгезивного состава, а сверху данная конструкция покрываются слоем люминофора. Созданные на СОВ/FCOB основе светодиодные ленты постепенно будут вытеснять так называемое дискретное, состоящее из отдельных диодов SMD световое оборудование.

Равномерное свечение!
Световой поток лент COB отличается от ламп с отдельными светодиодами гораздо большей равномерностью, из-за использования множества кристаллов и единого для всех них слоя люминофора. В их сплошном свечении не видно отдельных точек, получается сплошная непрерывная линия света. Плюс к этому благодаря использованию люминофора получает более широкий угол освещения, 180 градусов, чем у SMD лент (120 градусов)

Высокий индекс цветопередачи, Ra!
Благодаря гораздо более высокому индексу цветопередачи, более 90Ra, лента COB позволяет человеческому зрению правильно различать оттенки и цвета окружающих объектов.

Широкое применение
Светодиодные ленты COB/FOB обладают широкой сферой применения. Технология сама по себе может применятся в самых различных осветительных приборах, но в виде светодиодных лент она набирает наибольшую популярность. Благодаря равномерному и яркому свечению она может использоваться в помещениях и снаружи, для рекламы, в дизайне или архитектуре.
Для функционирования светодиодной ленты, необходим блок питания, напряжением 12 вольт. Ленты выпускаются длиной 5 метров. Чтобы создать более длинную подсветку, добавив еще ленту, применяют параллельный метод подключения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вид изделия | Светодиодная лента 24 вольт |
| Цвет | Белый |
| Цвет свечения | Нейтральный |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | СОВ-24-320-NW |
| Гарантия | 24 мес. |
| Енергоефективність, Лм/Вт | 92 |
| Количество светодиодов | COB |
| Кратность резки | 50мм |
| Минимальный заказ | 5 метров (1 упаковка) |
| Потребляемая мощность | 12 Вт\метр |
| Производитель светодиодов | - |
| Рабочая температура | -25 до 40 °C |
| Рабочее напряжение | 24V |
| Размеры | 8 х 5000 мм |
| Световой поток, Lm\1м.п. (Lm) | 1100 |
| Серия | COB |
| Срок службы LED | 35,000 часов |
| Степень защиты | IP20 (не влагозащищенная) |
| Страна производителя товара | Китай |
| Тип светодиода | COB |
| Тип товара | Светодиодная лента |
| Угол рассеивания | 180° |
| Упаковка | 5м |
| Цветопередача, CRI | Ra>80 |
| Ширина ленты, (мм) | 8 |
| Яркость на светодиод, Лм/светодиод | - |
- Цена: 132,60 ₴/м





